Ибупрофен невралгия отзывы

Болеутоляющие средства Синтез АКО ОАО Ибупрофен — отзыв

Отличная альтернатива НУРОФЕНУ. Мой отзыв на препарат Ибупрофен, псюсы и минусы, а так же мой опыт использования!

ღ♡ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! ♡ღ

Сегодня хочу оставить свой отзыв на недорогой но эффективный обезболивающий препарат

Ибупрофен. Думаю многие видели в интернете картинку с альтернативами лекарств. И

Ибупрофен является альтернативой Нурофену. Т.к. Нурофен сам по себе состоит из

Ибупрофена, только в другом варианте. Это у меня уже вторая упаковка данного средства и

сегодня хочу рассказать вам о нем по подробнее. В каких случаях я его использую и

насколько он эффективен.

Сразу замечу, что самый дешевый Нурофен стоит в два раза дороже Ибупрофена. Еще у данных

лекарств бывают разные дозировки. Они обычно написаны на упаковке – 200 мг. и 400. Конечно,

четыреста мг. будет намного эффективней при болях. Поэтому я всегда беру это средство в большей

дозировке. И мне вполне хватает одной таблетки. Но если вы берете Ибупрофен для детей, то лучше

взять поменьше. А еще лучше, если вы возьмете таблетки-шипучки или сироп. Но у меня обычные

таблетки покрытые оболочкой.

Данный препарат считается, как болеутоляющий и жаропонижающий, поэтому нужно быть с ним

осторожней, если вы пьете его при болях. Обычно у меня понижение температуры вызывает

сонливость, поэтому пейте его аккуратней. Производитель советует пить не более 1200 мг. в сутки. И

не советую превышать данную дозировку, так как у таких, с виду безобидных таблеток много побочных

действий. Но обо всем подробнее в моем отзыве.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Название: Ибупрофен;

Цена: 71 рубль;

Дозировка: 400 мг;

Срок использования: довольно долгий, т.к. это уже вторая упаковка;

Где купить: в аптеке.

______________________________ ⋘❀❀❀ УПАКОВКА ❀❀❀⋙______________________________

Упаковка абсолютно обычная, лекарственная. С оранжевыми вставками. Внутри три блистера по десять

таблеток в каждой. Итого 30 штук таблеток. На вид таблетки абсолютно белые.

________________________________⋘❀❀❀ ЗАПАХ ❀❀❀⋙________________________________

Таблетки не имеют никакого запаха.

___________________________⋘❀❀❀ КОНСИСТЕНЦИЯ ❀❀❀⋙____________________________

Круглые, твердые таблетки. Можно разжевать, но я предпочитаю просто записать водой.

Проглатываются достаточно легко, не застреваю в горле. На вкус абсолютно не горькие. Но если

разжевывать, то очень неприятные. Это я делаю в крайних случаях, когда нужен быстрый эффект. И то,

потом во рту очень долго остается их вкус, который не уберешь водой.

___________________________⋘❀❀❀ ЭКОНОМИЧНОСТЬ ❀❀❀⋙___________________________

Ну я думаю, что многие уже поняли, что данные таблетки являются очень экономичными. Если

сравнивать с тем же Нурофеном, в упаковке которого десять штук и стоят они 140 рублей. И

Ибупрофен с тридцатью таблетками за семьдесят рублей.

__________________________________⋘❀❀❀ СОСТАВ ❀❀❀⋙______________________________

1 таблетка содержит: действующее вещество: ибупрофен – 400 мг; вспомогательные вещества:

крахмал картофельный, магния стеарат, кальция стеарат, повидон (поливинилпирролидон), опадрай ΙΙ

(спирт поливиниловый, частично гидролизованный, тальк, макрогол 3350, лецитин, титана диоксид (E

Как видите, что помимо самого Ибупрофена в составе есть другие вспомогательные вещества.

____________________⋘❀❀❀ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ❀❀❀⋙____________________

* воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит (в том числе ювенильный ревматоидный артрит), ревматизм, анкилозирующий спондилит, хронический подагрический артрит, спондилоартриты, остеоартрит;

* дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: деформирующий остеоартроз;

* заболевания внесуставных тканей: тендовагинит, бурсит;

* ревматические поражения мягких тканей;

* посттравматические и послеоперационные болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением и отеком;

* болевой синдром слабой и средней интенсивности (в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, боли при остеоартрозе, артрите, панникулите, меналгия, альгодисменорея);

* синдром Баре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии);

* лихорадочный синдром при острых инфекционных, инфекционно-воспалительных заболеваниях;

* симптоматическое лечение ОРВИ, гриппа и других простудных заболеваний;

* постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств;

* гломерулонефрит и нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии);

* как дополнительное средство при тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, пневмониях, перикардитах и плевритах, протекающих с выраженным болевым синдромом

Видно, что область применения у Ибупрофена довольно широкая.

________________________________⋘❀❀❀ ПРИМЕНЕНИЕ ❀❀❀⋙____________________________

Взрослым назначают по 400 – 600 мг (2 – 3 таблетки) 3 – 4 раза в сутки. При ревматоидном артрите – по 800 мг (4 таблетки) 3 раза в сутки. При альгодисменорее назначают по 400 – 600 мг (2 – 3 таблетки) с интервалом 4 – 6 часов. Максимальная разовая доза составляет 800 мг (4 таблетки), суточная доза – 2400 мг (12 таблеток).

Детям назначают в дозе 5 – 10 мг/кг/сут в 3 – 4 приема. Максимальная суточная доза ибупрофена 20 мг/кг, при ювенильном ревматоидном артрите – до 40 мг/кг. Детям в возрасте 3 – 6 лет (масса тела 16 – 20 кг) по 100 мг (½ таблетки) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза 300 мг. Детям 6 – 9 лет (21 – 30 кг) по 100 мг (½ таблетки) 4 раза в день, максимальная суточная доза 400 мг. Детям 9 – 12 лет (31 – 41 кг) по 200 мг (1 таблетка) 3 раза в день, максимальная суточная доза 600 мг. Детям старше 12 лет (более 41 кг) по 200 мг (1 таблетка) 4 раза в день, максимальная суточная доза – 800 мг.

В качестве жаропонижающего назначают при температуре тела более 38,5°С (у пациентов с фебрильными судорогами в анамнезе – при температуре более 37,5°С). Если температура тела превышает 39,2°С назначают из расчета 10 мг/кг, при температуре ниже 39,2°С – в дозе 5 мг/кг.

Опять же напомню, что средство Ибупрофен не следует применять более чем 1200 мг. в сутки. Так же,

в качестве жаропонижающего не стоит принимать при температуре ниже чем 38,5. Думаю все знают,

что температуру ниже 38 вообще сбивать не стоит. Только в крайних случаях, когда переносимость

температуры сильно тяжелая. Например, как у меня. Я температуру 38 переношу очень с трудом, как

будто у меня все 39 на градуснике. Озноб, судороги и жуткий жар. В таких случаях я принимаю

Ибупрофен. Одну таблетку. Через некоторое время мне становится легче. Но опять же, я не

злоупотребляю ими в течение дня при болезни. А применяю в случаях крайней необходимости!

Обычно после применения меня клонит в сон, так что если вы на работе, то возможно вам стоит выпить

другое жаропонижающее средство. Я в таких случаях пью много чая с лимоном и медом. И это мне

помогает пережить рабочий день. А к вечеру пью таблетку и сразу ложусь спать.

Так же, я применяю данные таблетки во время критических дней, когда боль внизу живота очень

сильная. Если боль терпимая, то я к ним не прикасаюсь. Вообще, я раньше не очень любила

пользоваться таблетками во время КД. Но однажды моя гинеколог мне сказала, что их нужно

применять, когда боль сильная. Т.к. когда долго терпишь боль это тоже вредно для организма. Так же,

я знаю некоторых людей, которые «подсаживаются» на Ибупрофен во время месячных и со временем

у них это вызывает привыкание, и он им уже не помогает. Именно по этой причине я стараюсь не

В особых случаях я разжевываю таблетку, например на работе, когда срочно необходимо уменьшить

боль или когда еду по каким-либо делам. В остальных случаях просто запиваю стаканом чистой воды.

Время действия таблетки наступает в течение получаса. Иногда боль отступает сразу, иногда

приходится ждать подольше. Но в любом случае эффект есть. Изредка бывает так, что мне не помогает

одна таблетка в 400 мг. Да, боль становится меньше, но все равно полностью не проходит. Тогда я

выпиваю еще половину таблетки.

Так же, Ибупрофен хорошо помогает при головных болях. Мигренью я страдаю очень редко, обычно

боль в голове у меня связана с давлением. Так что настоятельно советую проверить давление, прежде

чем принимать жаропонижающие средства. Т.к. я думаю, что есть вероятность того, что давление у

вас снизится еще больше. Это в тех случаях, когда у вас болит голова при низком давлении, как у

Вот именно в таких ситуациях я применяю таблетки Ибупрофен. Считаю, что они имеют хорошие

свойства за свою цену в 71 рубль.

Так же еще хочу отметить тот факт, что у данного препарата очень много побочных действий. Поэтому

перед применением следует обязательно с ними ознакомиться. А полную инструкцию таблеток

Ибупрофена я оставлю ниже. Думаю, что тем, кому будет интересно, прочитают.

На этом все! Спасибо за внимание =>Конфетка.

Мои самые популярные отзывы:

Использованные источники: irecommend.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Неврит лицевого нерва это опасно

  Межреберная невралгия колющая боль

  Невралгия причины возникновения и методы лечения

Ибупрофен /

Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 0,2 г

Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, аднексит, проктит; инфекционно-воспалительные заболевания (вспомогательное средство).

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, «аспириновая» астма, нарушения кроветворения, амблиопия, нарушение цветового зрения, выраженные нарушения функции почек и печени, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, кожные аллергические реакции, нарушения зрения. Редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов.

При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов.

При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

Таблетки Ибупрофен дешёвые и эффективные

Мне не пошел..

Ибупрофен мне не помог, побочный эффект, отзыв

Ибупрофен цена, инструкция, применение

Аналог нурофена, дешевый

Ибупрофен у нас на работе в аптечке постоянно лежит, подкупаем по мере надобности. Стоит не дорого, меньше 30 рублей за аж 50 штук. Недавно покупала, поэтому помню. Цена такая видимо из-за низкой дозы — 200 мг, поэтому принимаю сразу две таблетки. Честно говоря удивилась, что столько таблеток в упаковке и так дешево стоят. При этом аналог — Нурофен стоит больше сотни за 12 таблеток, хотя там и доза 400 мг.

Принимаю от головной боли, можно и от температуры — тоже поможет. Никогда не было каких-то побочек, болей в животе после приема препарата. Хотя у всех желудки разные — все может быть. Но стараемся, конечно, не принимать препарат натощак, на всякий случай. Других побочных действий от препарата не наблюдала.

Ибупрофен снимает боль и спазмы на раз два

Дешевый аналог нурофена

Ибупрофен отзыв

Иибупрофен — слабоват для наших.

Розовые таблеточки должны заменить парацетамол!

Почему я раньше о нём не знала?

Почему-то раньше у меня «ибупрофен» ассоциировался именно с детским сиропом «Нурофен» (ибупрофен — действующее вещество) и никак мне не приходило в голову, что и взрослые могут его принимать. Но вот я заболела. Сильно. Диагноз — лакунарная ангина и температура под 40. Парацетамол в двойной дозе не дал положительного результатами спустя 30 минут, ни спустя 1 час. Что было делать?

Мамулечка моя покопалась в своей аптечке и я увидела розовые таблетки со знакомым названием «Ибупрофен». Таблетки? Стоит попробовать. Запила две розовенькие таблетки водой и — температура начала спадать примерно 20 минут спустя. В общем, во время этой болезни я снижала себе температуру только им.

Мне самой показалось, что «Ибупрофен» довольно мягко воздействует на организм, однако помогает при температуре, головной боли и плохом самочувствии, снимая боль.

Уже позже я прочла, что «Ибупрофен» на самом деле оказывает помощь организму без лишней нагрузке на печень, как это бывает с «парацетамолом». В день можно пить до 6ти таблеток — по 2 штуке за раз (получается всего 3 приёма).

Использованные источники: xn--80avnr.xn--p1ai

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Невралгия опухоли головного мозга

  Неврит лицевого нерва это опасно

  Крем мазь межреберная невралгия

  Межреберная невралгия колющая боль

Ибупрофен отзывы

Ибупрофен выбирается многими родителями, при повышенной температуре у их детей, относится к группе НПВС.

Действующее вещество: Ибупрофен

Зарегистрирован ли препарат?: проверить ☜

Лекарство добавлено: 2010-10-11.
Инструкция обновлена: 2017-03-23

Аналоги и заменители

Внимание! Лекарства пустышки — как разводят россиян или на что нельзя тратить деньги!

Краткая инструкция по применению, противопоказания, состав

Показания (от чего помогает?)
Препарат Ибупрофен назначается пациентам, при повышении температуры выше нормы, при слабой и умеренной боли (головной, зубной, послеоперационной, посттравматической и т.д.), при Ревматизме, при простудной и инфекционной лихорадке. Может использоваться в качестве симптоматического лечения и уменьшения воспаления, болевых ощущений в начале появления симптомов заболевания.

Противопоказания
Ибупрофен не назначается пациентам с Язвой желудка/двенадцатиперстной кишки, с приступами бронхита или астмы, с нарушениями в кровеносно — сосудистой системе (например, гемофилия, гипокоагуляция). Так же он противопоказан при головокружениях, гиперчувствительности к компонентам лекарства и другим НПВС, при кровоизлияниях, при заболеваниях печени/почек. Ибупрофен запрещен к приему людям, перенесшим аортокоронарное шунтирование, детям до 6 лет.

Можно ли детям?
До 6 лет нельзя! Детям в возрасте старше 6 лет Ибупрофен назначается в составе 20-40 мг на кг массы тела ребенка. Наиболее оптимально до 12 лет использовать форму в виде суспензии/сиропа. В день ребенку нельзя давать более 22 мл. сиропа и этот объем нужно разделить на 3 приема.

Можно ли Ибупрофен при беременности / кормлении грудью?
В инструкции коротко указано — «не противопоказано», но так как этот препарат все же относится к серьезной группе НПВС, его прием следует согласовать с вашим врачом.

Можно ли с алкоголем?
Нет, нельзя. При совместном приеме наблюдается уменьшение обезболивающего эффекта и увеличение токсичности на печень и желудок.

Способ применения (дозировка)
В день доза препарата Ибупрофен в виде таблеток составляет от 0,6 до 1,2 гр. за 3-4 раза. Его так же можно использовать в форме свечей ректального и мази наружного применения. Без Консультации со специалистом прием препарата не должен превышать 5 дней. Чтобы добиться быстрого эффекта Ибупрофен можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. При приеме лекарства утром до еды его необходимо запить большим количеством воды/несладкого чая. В остальное время Ибупрофен принимают после еды.

Особые указания
Лекарство Ибупрофен не рекомендован для длительного использования, в случае такой необходимости следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Побочные действия
Препарат может вызывать ряд побочных эффектов, это тошнота, сильные боли в животе, вздутие, понос, нарушения функций почек и сердечно-сосудистой системы, аллергию в виде кожной сыпи и кровотечения в желудке/кишечнике.

Формы выпуска
Лекарство Ибупрофен выпускается в форме светло-розовых (розовых) круглых выпуклых таблеток по 200 мг активного вещества, так же может использоваться в качестве мази и ректальных свечей. В одной пачке 10 шт. таблеток. Для детей есть форма в виде суспензии и сиропа.

Рекомендации / отзывы врачей: у нас на сайте есть большой раздел консультаций, где 31 раз пациентами и врачами обсуждается препарат Ибупрофен — посмотреть

Использованные источники: med-otzyv.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Крем мазь межреберная невралгия

  Межреберная невралгия колющая боль

  Межреберная невралгия больно ли

Как принимать Ибупрофен при невралгии?

Ибупрофен при невралгии – один из основных и часто назначаемых препаратов, об особенностях которого мы расскажем далее. Межреберная невралгия – это опасная болезнь, которая проявляет себя в виде сильных приступов боли и свидетельствует о поражении нервов. Этот недуг развивается очень стремительно, обретая хроническую форму, если затягивать с диагностикой и лечением.

Для лечения невралгии обязательно использовать медикаментозные препараты, которые позволяют купировать приступ боли и симптомы заболевания, а также бороться с недугом. То, какое лекарство использовать для лечения данного патологического процесса, может определить только врач после полного обследования пациента.

Особенности и фармакологическое действие

При межреберной невралгии Ибупрофен – это нестероидный препарат синтетического происхождения, который оказывает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект. Ибупрофен – действующий компонент, который является производной фенилпропионовой кислоты.

Применение препарата показывает наилучший результат при боли, которая носит воспалительный характер. Жаропонижающие свойства Ибупрофена схожи с ацетилсалициловой кислотой. Также вещество препятствует склеиванию тромбоцитов, нормализует микроциркуляцию, минимизирует интенсивность воспалительного процесса.

Если принимать Ибупрофен при невралгии в форме мази, можно достичь сильного обезболивания нерва, а также минимизировать гиперемию, отечность и скованность.

Стоит отметить, что Ибупрофен находится в списке наиболее важных медикаментозных средств ВОЗ, а его абсолютная безопасность и результативность проверена и апробирована в условиях клиники.

Применение и аналоги Ибупрофена

Так как Ибупрофен относится к нестероидной группе и отличается внушительным противовоспалительным действием, причина его использования в качестве основной терапии при невралгии вполне оправдана. Возможность снять воспалительный процесс позволяет улучшить самочувствие пациента и купировать боль.

Все препараты нестероидной группы, такие как Ибупрофен, Диклофенак, Индометаци и пр., могут не только воздействовать на воспаление, но и на прочую симптоматику заболевания.

Ибупрофен как обезболивающее при невралгии употребляют не более 2 раз в день. Злоупотреблять таким препаратом не стоит, ведь систематическое и длительное его употребление может привести к развитию язвенной болезни и других недугов с ЖКТ. Длительность курса подобной терапии составляет не более недели.

Как правило, пациентам назначают Ибупрофен в виде свечей или инъекций, эффективность которых выше, чем тот же препарат, но в таблетках.

Как прописано в инструкции по применению к Ибупрофену, препарат большинством пациентов переносится хорошо. Но, в некоторых случаях могут развиться следующие побочные реакции организма:

  • понос, рвота, проблемы с ЖКТ;
  • головная боль, головокружение, проблемы со сном, чрезмерная возбужденность;
  • снижение зрения;
  • аллергические проявления.

К числу противопоказаний относятся:

  • беременность (в 1 и 2 триместрах допустимо употребление препарата по назначению лечащего врача, в 3 – категорически запрещено);
  • период лактации (при сильной боли и лихорадке допускаются только минимальные дозы, ведь препарат проникает в материнское молоко).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Использованные источники: pillsman.org

Похожие статьи