Некст от невралгии

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Некст — отзыв

Таблетки Некст — хорошее обезболивающее при головной и менструальной боли (инструкция по применению, цена)

С обезболивающим препаратом Некст я познакомилась года 4 назад, когда его только начали продавать в аптеках. Зайдя в аптеку за обезболивающим, мне аптекарь предложил новый препарат Некст. Если честно, то действие тех анальгетиков, которые я принимала в последнее время, на мою головную боль к тому времени уже начинало ослабевать и я решила прислушаться к совету аптекаря и попробовать новый анальгетик. Я не любитель менять свои привычки, поэтому ко всему новому отношусь сначала с недоверием. Так же было и с Некстом.

После первого приема Некста от головной боли я сначала немного разочаровалась, так как действует он не так быстро как хотелось бы, но все же эффект был лучше чем у привычных мне на тот момент Цитрамона, Пенталгина. Боль прошла через 30 минут после приема. Одной выпитой таблетки вполне достаточно, чтобы снять головную боль. По моему совету, моя мама попробовала от головной боли этот препарат и осталась довольной так, что сейчас покупает только его.

Головная боль это не единственная боль, с которой приходится мне сталкиваться. Боль при менструациях в первый день — это ад для меня. Этот день не зря отмечаю в календаре крестиком Х.

Прочитав в инструкции Некста о том, что он снимает боль при менструации, взяла себе на заметку. Обычно я стараюсь отвлечься от боли, чтобы лишний раз не пичкать себя химией, но бывают дни, когда от боли внизу живота подкашиваются ноги. Вот в такие дни спасаюсь сейчас Некстом.

Некст имеет довольно таки значительный список показаний к применению, который включает боли различного происхождения. Я использую только от головной боли и боли при менструациях, которые препарат хорошо снимает.

Показания к применению:

— головная боль (в том числе мигрень);

— альгодисменорея (болезненная менструация);

— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

— лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Состав таблеток:

На боль оказывают действие ибупрофен и парацетамол. Как мне объяснили простым языком, действие парацетамола направлено на снятие головной боли, а ибупрофен снимает другие боли. Этим и объясняется обезболивающее действие широкого спектра у препарата Некст.

Таблетки Некст продаются в упаковке по 10 штук. Таблетки покрыты красной растворимой пленкой, имеют овальную форму, внутри они белого цвета. Так же на таблетке имеется риска, по которой можно разделить пополам. Таблетка довольно таки большая, но проглотить целиком можно (если умеете глотать капсулы).

Противопоказания, побочные действия и передозировка:

За 4 года применения препарата побочных действий не выявила.

Применение при беременности и лактации:

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Дополнительная информация:

Прочитав особые указания, хотела бы предупредить водителей. Перед управлением транспортных средств не советовала бы принимать Некст впервые, так как есть вероятность увеличения времени реакции. За рулем лучше принимать только проверенные лекарственные препараты.

Способ применения:

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

‘‘ $ Цена, где купить, как хранить:

Таблетки Некст можно купить в любой аптеке, а так же в интерне-аптеках. Например, на этом сайте.

Упаковка из 10 таблеток стоит около 145 рублей.

Хранить в сухом, но недоступном для детей месте. Срок годности составляет 2 года с даты выпуска.

Вывод:

Я рекомендую обезболивающие таблетки Некст от головной и менструальной боли. Избавляет от боли через полчаса после приема.

Солпадеин — избавит от головной боли и бол в шее за 5-10 минут

Нимесил — отлично справляется с зубной болью

Цитрамон П — хорошее обезболивающее по низкой цене

Использованные источники: irecommend.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Невралгия опухоли головного мозга

  Неврит лицевого нерва это опасно

  Невралгия причины возникновения и методы лечения

Некст (таблетки) — инструкция по применению, аналоги, отзывы, побочные эффекты обезболивающего лекарства и показания для лечения боли, невралгии, снижения температуры у взрослых и детей. Состав и взаимодействие с алкоголем

На странице представлена инструкция по применению обезболивающего Некста. Он выпускается в различных лекарственных формах препарата (таблетки), а также имеет ряд аналогов. Данная аннотация проверена специалистами. Оставляйте ваши отзывы по поводу использования Некста, которые помогут другим посетителям сайта. Препарат применяется при различных заболеваниях (боль, невралгия, снижение повышенной температуры). Средство имеет ряд побочных эффектов и особенностей взаимодействия с другими веществами. Дозы препарата различаются для взрослых и у детей. Имеются ограничения по применению лекарства при беременности и в период кормления грудью. Лечение Некстом может быть назначено только квалифицированным врачом. Длительность терапии может различаться и зависит от конкретного заболевания. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Инструкция по применению и режим дозирования

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Состав

Ибупрофен + Парацетамол + вспомогательные вещества.

Формы выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Некст — комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Связь с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью.

Показания

  • головная боль (в том числе мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея (болезненная менструация);
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтверждённая гиперкалиемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (3 триместр);
  • детский возраст до 12 лет.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата Некст с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов Некст следует отменить за 48 ч до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкоголя и алкогольсодержащих напитков.

Побочное действие

  • головная боль;
  • головокружение;
  • нарушения сна;
  • тревожность;
  • депрессия;
  • тахикардия;
  • повышение АД;
  • сердечная недостаточность;
  • одышка;
  • бронхоспазм;
  • абдоминальные боли;
  • тошнота, рвота;
  • изжога;
  • снижение аппетита;
  • диарея;
  • запор;
  • метеоризм;
  • афтозный стоматит;
  • панкреатит;
  • нарушения слуха;
  • звон или шум в ушах;
  • нарушения зрения;
  • нечеткость зрения или диплопия;
  • сухость и раздражение глаз;
  • острая почечная недостаточность;
  • нефротический синдром;
  • цистит;
  • кожная сыпь;
  • кожный зуд;
  • аллергический ринит;
  • ангионевротический отек;
  • многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона);
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
  • анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия;
  • гемолитическая анемия;
  • апластическая анемия;
  • метгемоглобинемия;
  • панцитопения.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом (алкоголем), глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Аналоги лекарственного препарата Некст

Структурные аналоги по действующему веществу:

Применение у детей

Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения препарата Некст в 1 и 2 триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в 3 триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Использованные источники: preparatnik.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Невралгия опухоли головного мозга

  Крем мазь межреберная невралгия

  Невралгия периферического генеза

НЕКСТ

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) — 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 64.5 мг, кроскармеллоза натрия — 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) — 19.3 мг, тальк — 12.1 мг, магния стеарат — 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 2.5 мг.

Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 8.1 мг, тальк — 6.4 мг, титана диоксид — 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) — 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) — 0.5 мг] — 31.5 мг, Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) — 0.3 мг, поливиниловый спирт — 1 мг, полисорбат 80 — 0.1 мг, тальк — 0.6 мг] — 2 мг.

2 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
2 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Абсорбция — высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, Тmax — 0.5-2 ч; связывание с белками плазмы — 15%. Проникает через ГЭБ.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

T1/2 — 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Тmax при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды — 1.5-2.5 ч. Связывание с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью.

— головная боль (в т.ч. мигрень);

— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

— лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях).

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— III триместр беременности;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание).

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны органов чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Препарат хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

Использованные источники: health.mail.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Невралгия опухоли головного мозга

  Межреберная невралгия колющая боль

  Неврит глазного нерва последствия

  Невралгия периферического генеза

Некст таблетки: инструкция по применению

Препарат Некст представляет собой комплексное средство из группы нестероидных противовоспалительных средств с выраженным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным свойством.

Форма выпуска и лекарственный состав препарата

Препарат Некст выпускается в форме таблеток для приема внутрь в блистерах по 2, 6, 10 или 12 таблеток в картонной упаковке, куда вложена инструкция с подробным описанием.

Каждая таблетка содержит в себе активные действующие компоненты:

  • Ибупрофен 400 мг;
  • Парацетамол 200 мг.

Кроме этого в состав препарата входит ряд вспомогательных компонентов.

Фармакологические свойства

Таблетки Некст – это комбинированное лекарственное средств, которое оказывает на организм выраженный анальгезирующий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Входящие в состав таблетки действующие компоненты подавляют синтез простагландинов – главный стимуляторов воспалительный процессов в организме.

На фоне лечения препаратом уменьшается боль в области суставов в состоянии покоя, увеличивается выносливость сустава к физическим нагрузкам, под воздействием препарата уменьшается утренняя скованность и припухлость воспаленных суставов.

Препарат может применять в составе комплексной терапии при различном болевом синдроме и ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой тела.

Показания к применению

Препарат Некст назначается пациентам при следующих состояниях:

  • Головные боли напряжения, сильная мигрень;
  • Зубная боль;
  • Мышечные боли;
  • Болезненные менструации у женщин;
  • Невралгия;
  • Боли в спине, пояснице;
  • Боли в области суставов;
  • Посттравматические боли;
  • Боли, обусловленные воспалительным процессом опорно-двигательного аппарата;
  • Боли, вызванные ушибами, растяжениями;
  • В составе комплексной терапии при острых респираторных вирусных инфекциях;
  • Лихорадка.

Противопоказания к использованию

Препарат можно принимать только по назначению врача. Перед началом терапии следует внимательно ознакомиться с инструкцией, так как препарат имеет ряд следующих противопоказаний:

  • Повышенная индивидулаьная чувствительность к входящим в состав препарата компонентам;
  • Подозрение на язвенную болезнь желудка или диагностированная язва;
  • Желудочно-кишечные кровотечения или подозрения на него;
  • Эрозивный язвенный колит;
  • Нарушения функции печени и почек, тяжелая печеночная или почечная недостаточность;
  • Нарушения свертываемой функции крови, тяжелые генетические заболевания – гемофилия, геморрагический диатез, повышенная склонность к кровотечениям;
  • Бронхиальная астма или имеющиеся в анамнезе случаи бронхоспазма;
  • Индивидуальная непереносимость ацетилсалициловой кислоты;
  • Недавно перенесенные оперативные вмешательства на аорте, аортокоронарное шунтирование;
  • Повышенный уровень калия в крови, подтвержденный лабораторными анализами;
  • Беременность 1 и 3 триместры;
  • Возраст у детей до 12 лет;
  • Период грудного вскармливания.

К относительным противопоказаниям (когда лекарство можно применять только в редких случаях) относятся:

  • Хроническая сердечная недостаточность;
  • Интоксикации организма алкоголем;
  • Печеночная или почечная недостаточность с умеренными нарушениями функции органов;
  • Гастрит;
  • Возраст пациентов старше 60 лет.

Способ применения и режим дозирования препарата

Таблетки Некст предназначены для приема внутрь. Для уменьшения раздражающего воздействия действующих компонентов на слизистые оболочки органов пищеварительного тракта таблетки лучше всего принимать после еды, сразу глотая, не разжевывая.

Согласно инструкции пациентам взрослого возраста назначают по 1 таблетке не более 3 раз в сутки. Детям от 12 лет – не более 2 таблеток в сутки. Продолжительность курса терапии препаратом не должна превышать более 3-5 суток, так как в этом случае значительно повышается риск развития тяжелых побочных эффектов. При отсутствии ожидаемого терапевтического действия пациенту следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции назначенного лечения.

Использование при беременности и лактации

Так как в первом триместре беременности закладываются все органы и системы плода, то применение каких-либо лекарственных средств, в том числе таблеток Некст, противопоказано.

Применение препарата во втором триместре беременности возможно только по жизненным показаниям, в тех ситуациях, когда ожидаемая польза для матери будет намного превышать возможную опасность для плода. Лечение проводится под постоянным контролем специалиста.

Применение препарата в третьем триместре беременности противопоказано женщинам, так как в этом случае возрастает риск развития кровотечений у плода и новорожденного, а также высокая вероятность кровотечений у роженицы в период родов.

Так как активные действующие компоненты выделяются с грудным молоком, использование таблеток Некст противопоказано в период лактации. При необходимости применения препарата женщине следует на время прекратить кормить ребенку грудью.

Побочные эффекты

При применении препарата более 3 суток у пациентов увеличивается риск развития побочных эффектов, которые проявляются следующими клиническими симптомами:

  • Со стороны органов пищеварительного канала – боли в области желудка, тошнота, отсутствие аппетита, понос или запор, обострение хронических заболеваний пищеварительного тракта, развитие язвенной болезни и эрозивного колита;
  • Со стороны печени – увеличение печени и повышение активности печеночных трансминаз, в тяжелых случаях возможно развитие печеночной недостаточности;
  • Развитие интерстициального нефрита, острой почечной недостаточности;
  • Высыпания на коже эритематозного характера;
  • у лиц с бронхиальной астмой в анамнезе наблюдается учащение и усугубление астматических приступов, бронхоспазмы;
  • со стороны сердечно сосудистой системы – изменение показателей артериального давления, тахикардия, сердечная недостаточность.

Передозировка

При длительном применении препарата в больших дозах у пациента возможно развитие признаков передозировки, которые выражаются в усилении вышеописанных побочных эффектов и развитии тяжелой печеночной и почечной недостаточности. При появлении подобных симптомов пациента следует немедленно доставить в больницу, где ему промывают желудок, вводят внутрь энтеросорбенты и при необходимости проводят симптоматическое лечение.

Взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами

При одновременном назначении препарата Некст с Фенитоином, Рифампицином, Фенилбутазоном и трициклическими антидепрессантами у пациентов возрастает риск токсического поражения печени и развития тяжелой передозировки.

При сочетании препарата с глюкокортикостероидами, Ибупрофеном, этанолом увеличивается риск развития эрозивно-язвенных поражений слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

При одновременном назначении данного препарата с лекарствами, в состав которых входит Парацетамол, у пациентов значительно возрастает риск токсического поражения печени.

Длительное применение барбитуратов снижает терапевтическое действие входящего в состав препарата парацетамола. Антацидные средства и энтеросорбенты снижают всасывание Ибупрофена и Парацетамола, что значительно уменьшает терапевтический эффект препарата Некст.

Препарат не рекомендуется одновременно назначать с антикоагулянтами или Ацетилсалициловой кислотой, так как при подобном лекарственном взаимодействии увеличивается риск развития кровотечений.

Особые указания

При применении препарата более 5 суток пациенту следует контролировать функции печени и основные показатели параметров крови. При малейших нарушениях в работе печени лечение препаратом следует прекратить.

Во время лечения препаратом следует избегать управления автомобилем или сложной техникой, требующей быстроты реагирования.

Аналоги таблеток Некст

Аналогами препарата Некст выступают:

Так как структурных аналогов препарат не имеет, то перед заменой его одним из обозначенных аналогов следует проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек и хранения

Препарат можно приобрести в аптеках без рецепта врача. Таблетки рекомендуется хранить в прохладном темном месте, недоступном для детей. Срок годности лекарства указан на упаковке и составляет 3 года со дня даты изготовления, после окончания которой, препарат нельзя принимать внутрь.

Некст цена

Средняя стоимость препарата Некст в аптеках Москвы составляет 150 рублей.

Использованные источники: bezboleznej.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Невралгия опухоли головного мозга

  Крем мазь межреберная невралгия

  Неврит глазного нерва последствия

  Невралгия периферического генеза

Отзыв: Комбинированное обезболивающее средство «Некст» — не помог но наверное каждому индивидуально

Естественно мы пробовали многие препараты ну и решили попробовать «Некст» препарат разрекламирован и цена у него не из дешевых, но все же я его купила. Маленькая синяя упаковка в ней шесть ярко красных таблеток в форме овала стоят они 115 рублей.

У мужа сильно болела голова после приема таблетки головная боль не прошла он принял вторую лег полежал, но голова так и болела я не знаю, наверное, это все же индивидуально, но и мне он не помог, а только чуть приглушил боль, но полностью ее не устранил.

Так что думою каждый сам решит подойдут ему эти обезболивающие или нет. Всем всего наилучшего.

Использованные источники: otzovik.com

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Крем мазь межреберная невралгия

  Межреберная невралгия колющая боль

  Невралгия периферического генеза

  Лечение суставных болей невралгия

Таблетки от невралгии

Невралгия – это состояние, при котором происходит поражение периферического нерва, как правило, в результате его сдавливания окружающими тканями. Такой патологический процесс сопровождается острой, пронизывающей болью, которую также называют «прострелом». Невралгия способна поразить практически любой нерв в теле человека, именно поэтому боль может локализоваться в различных участках, заставая человека врасплох и нарушая привычный ритм жизни.

Невралгия может являться результатом стрессов, травм, различных воспалительных заболеваний, опухолей, интоксикации. К наиболее частым причинам относят остеохондроз различных отделов позвоночника, который вызывает защемление нервов и, как следствие, болевой синдром. Кроме того, приступы жгучей, стреляющей или покалывающей боли могут быть вызваны нервным или физическим перенапряжением, а также переохлаждением.

Виды невралгии

Невралгия тройничного нерва. Такое поражение может возникнуть в результате травмы лица, болезней зубов, воспалений пазух носа. Приступ боли может появиться при жевании, бритье, разговоре, чистке зубов, употреблении горячей и холодной пищи и даже при простом прикосновении к триггерным зонам лица.

Межреберная невралгия. Боль при таком поражении нерва имеет опоясывающий характер, распространяясь от позвоночника к животу или грудине и усиливаясь во время чихания или кашля. Такое состояние обычно является результатом остеохондроза.

Невралгия затылочного нерва. Она отличается наиболее выраженными болями, которые затрагивают область затылка, распространяясь к вискам и глазам, и могут быть настолько сильными, что приводят к тошноте и рвоте.

Невралгия крылонебного узла. Боль обычно возникает в ночное время, локализуясь в районе верхнего неба и отдавая в глаза и виски.

Невралгия языкоглоточного нерва. Такое состояние характеризуется острой болью в районе глотки с распространением на нижнюю челюсть и уши.

Невралгия наружного кожного нерва бедра. В данном случае боль появляется на внешней поверхности бедра, носит жгучий и покалывающий характер, усиливается во время движений.

Существуют и другие виды поражений периферических нервов, которые могут затрагивать различные участки человеческого тела.

Как снять боль при невралгии

Боли при поражении периферических нервов бывают настолько интенсивными, что мало кто сможет терпеть их долгое время и не обращаться к врачу. Только специалисту под силу определить истинную причину такой симптоматики и назначить эффективное лечение, которое может включать прием лекарств, физиотерапию и даже хирургическое вмешательство. Но если невралгия застала врасплох – не терпите боль! Надежное лекарство при невралгии, помогающее избавиться от мучительных ощущений, – обезболивающий препарат Некст®. Это современный комбинированный анальгетик, который воздействует на различные механизмы формирования боли и помогает избавиться от неприятных симптомов, чтобы боль не мешала вести привычный образ жизни.

Использованные источники: nextpainkiller.ru

Похожие статьи